カテゴリー

« 防府基地航空祭2015 | トップページ | 平成28年度 ブルーインパルス・イベントスケジュール »

2015年7月17日 (金)

千歳基地航空祭2015

千歳基地航空祭2015

7月19日(日)
9時~15時


アクセス
シャトルバス 南千歳駅西側 7時00分~
大人210円、小人110円
※千歳駅からの運行はありません。

乗用車
千歳基地内駐車場、基地東側駐車場は駐車券が必要です。
キリンビール千歳工場臨時駐車場
シャトルバス キリンビール千歳工場臨時バス停 7時00分~
大人250円、小人130円

注意:2015年はアウトレットモール・レラの駐車場は航空祭の駐車場ではありません。

タイムスケジュール
08時55分~09時05分:オープニングフライトF-15×2
09時10分~09時30分:救難訓練展示UH-60J×2、U-125A
09時40分~09時50分:模擬対地攻撃&模擬対空射撃:F-2×2
10時00分~10時05分:異機種混合飛行U-125A、B747-400、F-15
10時15分~10時30分:機動飛行F-15×2
10時45分~10時55分:航過飛行F-15 ×2、UH-60J×2、T-4×2、B747-400、U-125A、F-15×6
11時15分~11時30分:曲技飛行F-16
12時30分~12時50分:室屋義秀E-300S
13時00分~14時00分:ブルーインパルス

Dpp0172

千歳市(〒066-0044)の天気 - Yahoo!天気情報

航空券とホテルがセットになった予約がお得です。

千歳基地への移動が便利な札幌駅周辺に泊まるのもお勧めです。


« 防府基地航空祭2015 | トップページ | 平成28年度 ブルーインパルス・イベントスケジュール »

コメント

コメントを書く

コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/33825/61901749

この記事へのトラックバック一覧です: 千歳基地航空祭2015:

« 防府基地航空祭2015 | トップページ | 平成28年度 ブルーインパルス・イベントスケジュール »